воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Хотите 8 580 потребителей в вашу организацию?

Доброго времени суток, друзья.
Сегодня я хочу поговорить с Вами о математике в млм индустрии.
Почему?
Гм..
Начинаю с самого начала и объясняю суть сетевого маркетинга, точнее, за что здесь платят деньги.
Продажи? – НЕТ.


Не вижу никакого смысла тратить время на продавцов, и тем более быть продавцом в млм!!!
Продавец никогда не будет зарабатывать больше директора, а если Вам уж так нравится продавать – то Вы можете просто иметь небольшой дополнительный доход. При этом Вы никогда не сможете обслужить 1000 человек, да и какая тысяча ? – 100 человек – это уже проблематично.


 Конечно, все же возможно стать директором в такой способ – акциями, уговорами, привлечениями – но вряд ли это большой бизнес. И те усилия, время, которые Вы вложите на все это не будет стоить того результата, а о финансовой независимости и говорить не стоит - это уровень мелких продавцов.
Большинство людей начинают млм бизнес в надежде заработать 100-200 $ в месяц дополнительно, но потом понимают, что можно заработать и 2 000 $ .
Но опять же делаю акцент на том, что никто не может заработать столько денег лишь продажами, такие деньги и большие зарабатываются только созданием бизнеса.
Так что же такое Бизнес млм? Откуда деньги?
«Ваш доход в млм зависит не от продаж, а от создания собственной структуры»
Из кого должна состоять структура в млм?
- потребители со скидкой?
- продавцы?
- или люди, которые пришли за большими деньгами?
Интуитивно Вы можете назвать третий вариант и будете правы!
Приглашать необходимо Бизнес Партнеров! Но не клиентов или продавцов.
В процессе отбора кандидатов в бизнес у Вас проявятся те люди, которые займут позиции как клиентов со скидкой так и любителей продавать.
И заметьте разницу: отбор кандидатов в бизнес – это не уговор клиента иметь дисконт вашей компании! Это совсем другой уровень работы!
Разве можно методами: раздачи листовок и каталогов на улице, подари подарок другу и др. «работающими» методами создать структуру директоров?
- НЕТ
Что делать?
Пригласить в бизнес всего 5 серьезных человек, которые хотят зарабатывать серьезные деньги и обучить их сделать то же самое!
В итоге формула обретает смысл 5х5=780 партнеров в вашей организации.
Вот как,
Ваши 5 серьезных человек приглашают в свою первую линию по 5 человек – это выглядит так:
 5     >
*5
25    >
*5            =  780
125  >
*5
625   >
В любой млм организации, если у Вас 780 партнеров, которые сами используют товар – это значительно. При этом у Вас же будут те, кто не занимается серьезно бизнесом, те, кто просто клиенты со скидкой, т.е. потребители товара.
Если допустить, что у каждого минимум по 10 клиентов, то это уже значит, что в вашей организации 7 800 потребителей товара + 780 партнеров и в Вашей организации 8 580 потребителей – а это уже обеспечение хорошо оплачиваемого чека.
Это способ, с помощью которого Вы сможете заработать много денег при том что каждый из многих людей добавит немного.
НО, помните, что Вы лично работаете всего с 5 серьезными людьми, а не со всей структурой в 8 580 и более!!! )))
Для быстрого роста Вашей организации не пытайтесь работать с более чем с 5 серьезными людьми.  Дайте им понять, что Вы их спонсируете, а это значит, что начали уже создавать подгруппы. И только тогда, когда эти 5 человек не будут испытывать необходимость в вашей помощи, и будут самостоятельно создавать свои структуры – Вы освобождаетесь, и сможете начать работу с другим серьезным человеком, придерживаясь, правила работать с 5 людьми непосредственно.
Многие, приходя в бизнес млм, не понимают систему работы. Многие структуры работают без системы. Даже среди тех, кто в системе зачастую не выполняется основное правило развития успешного млм бизнеса, но об этом я напишу в следующих постах.

Ваш проводник к Успеху,






ВНИМАНИЕ!!!!      ВНИМАНИЕ!!!!     ВНИМАНИЕ!!!!

МОЙ БИЗНЕС БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ: www.khmara-nataliya.com
Мой проект: www.mehanizmuspeha.ru




А что Вы думаете по этому поводу? Напишите свое мнение в комментариях.

1 комментарий:

  1. Наталья,благодарю за статью. Тема важная и актуальная. Для большинства МЛМ-бизнес - это тетка с каталогом, на самом деле это бизнес, и как любой бизнес - это цифры. В МЛМ-компаниях платят за товарооборот. А для его создания нужна система работы. Вы очень доступно ее описали. Жду продолжения темы.

    ОтветитьУдалить